День рождения на 5 с плюсом

День рождения на 5 с плюсом

3 сентября 2023

Парк «Соловьиная роща» отметил пятилетний юбилей

Более шести тысяч гостей, побывавших на праздновании юбилея парка “Соловьиная роща”, несомненно надолго запомнят это событие. АО Специализированный застройщик “Ваш дом” и управление культуры Администрации города Смоленска подготовили для смолян и гостей города яркий, запоминающийся праздник.


День выдался насыщенным. Уже с 11 утра открылись игровые и интерактивные локации, которые продолжили свою работу в течение всего дня. На входе гости получали программку с анонсом и удобной картой мероприятий. Были предусмотрены развлечения для ребят всех возрастов: малышей развлекали аниматоры и забавные ростовые куклы.  Ребята постарше с удовольствием играли в деревянные игры и участвовали в танцевальных конкурсах. Можно было посмотреть научное интерактивное шоу или попробовать себя в роли гимнаста. Были организованы подвижные игры, спортивные состязания, творческие мастер-классы. За участие в активностях организаторы праздника предусмотрели выдачу жетонов, которые обменивались на сладкие призы и памятные подарки. Кроме того, совершенно бесплатно можно было покататься на пони, слепить глиняную игрушку, раскрасить футболку, сделать яркий аквагрим.  Своими руками - с помощью кузнеца, гости мастерили для себя памятные монеты с эмблемой парка.

Взрослые имели возможность приобрести сувениры на ярмарке мастеров или перекусить на площадке быстрого питания.
Сделать фото можно было на двух фотозонах - в деревенском и ретро стиле. Они оказались очень востребованы - всем хотелось получить памятные снимки с праздника. Историческая фотовыставка познакомила гостей со всеми этапами строительства парка.
В 12:30 состоялась торжественная церемония открытия скульптуры “Соловей”. Почетные гости: глава города Александр Новиков, руководитель компании “Ваш дом” Максим Степанов и создатель “Соловья” смоленский скульптор Валерий Гращенков приветствовали гостей. После того, как ткань была сброшена, перед присутствующими предстала скульптура, ставшая символом парка и олицетворяющая царящий здесь дух творчества и созидания.

Весь день продолжался праздничный концерт, выступали
детские и молодежные коллективы Смоленска и области. Представленная ими программа была очень разнообразной, настоящим украшением концерта стали номера в русских народных традициях.  Всего в концерте приняло участие более 300 юных артистов, каждый из которых получил от организаторов памятные подарки. Продолжилась развлекательная программа выступлением кавер-группы “Джамп”, давно полюбившейся смолянам. Известные хиты в их исполнении не позволяли никому устоять на месте.

Во время торжественной части вечера к гостям со сцены обратился Александр Новиков. Поблагодарив руководителя компании “Ваш дом” Максима Степанова за участие в строительстве парка “Соловьиная роща” и организацию праздника в честь пятилетия, глава города передал ему слово:  

Максим Степанов: “Нам очень хотелось построить этот парк для своих детей, внуков, правнуков. Парк построили смоляне для смолян. В этом есть особый смысл. В поисках лучшей жизни не обязательно стремиться уехать из города. Эту лучшую жизнь можно создавать вокруг себя. Только захотев, можно преобразить наш любимый великий Смоленск. Он достоин того, чтобы мы не хотели отсюда уезжать, а жили здесь, развивали и строили наш город”.


Специальным гостем мероприятия в завершении праздника стал Московский казачий хор. Под финальную песню в его исполнении - гимн “Славянка” - небо осветилось тысячами огней. Завораживающий фейерверк стал яркой заключительной нотой в незабываемом празднике.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/album-133016912_296135849

Остались вопросы? Звоните нам
Приходите в отдел продаж

Будние дни: с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота, Воскресенье: выходные