Микрорайон «Соловьиная роща»: танец вертикалей

Микрорайон «Соловьиная роща»: танец вертикалей

Изменение цен на квартиры
24 апреля 2019

В областном центре в микрорайоне «Соловьиная роща» появится целый квартал многоквартирных домов разной высотности. Дворы в некоторых новостройках будут закрыты для автомобилей, но  в распоряжении у владельцев «железных коней» будет современная многоуровневая парковка. Предусмотрены и социальные объекты: для юных горожан возведут муниципальные детский сад и школу, и многочисленные детские площадки. Подробнее о комплексной застройке микрорайона корреспонденту «РП» рассказал генеральный директор АО «Ваш дом» Максим Степанов.  

Первые в Смоленске

6_8.jpg
- Наша организация приступила к освоению нового участка площадью в девять гектаров. 8,3 из них займут жилые дома, а 0,7 гектара – муниципальный детский сад. Сейчас полным ходом идет строительство первого пятиподъездного дома, - рассказал Максим Александрович.

Он уточнил, что речь идет о новой для Смоленска технологии - сборно-монолитного каркасного домостроения. Она выбрана не случайно, поскольку обеспечивает высокий темп работ. Все основные элементы каркаса – колонны и ригели формуются на производстве и уже в готовом виде поставляются на стройку. 

По словам нашего собеседника, для России эта технология в целом не нова. «Ей несколько десятков лет, но она постоянно совершенствуется», - отметил Максим Степанов. 

Технологии

«Очевидный плюс каркасного домостроения – минимальная усадка при вводе объекта в эксплуатацию. В квартирах можно ремонт делать сразу при заселении. И ещё, наши новые дома получатся «сухими», - подчеркнул Максим Александрович. 

В новостройках будут традиционно высокие для «Соловьиной рощи» потолки (до 2,7 м). Новшеством станут окна, в конструкциях которых предусмотрен увеличенный проем. Благодаря этим факторам в квартирах будет больше пространства и больше света.

Архитектурный ансамбль

Сейчас в новом квартале полным ходом идет строительство первого пятиподъездного дома, в котором разместится 230 квартир. Этажность в этом доме будет варьироваться от 8 до 14 этажей.

«Разноуровневая застройка – яркое решение для Смоленского региона. Плавный переход от одних этажей к другим, более чем гармонично впишется в архитектурный ансамбль микрорайона, и будет мягким для визуального восприятия», - отметил Максим Степанов.

Противовес точечной застройке

6_1.jpg
Напомним, современный микрорайон возводится на основании утвержденного проекта планировки. Ознакомиться с ним можно на сайте АО «Ваш дом». Застройщик заблаговременно предусмотрел, что именно и на каком конкретном участке появится. Эффект «внезапности», когда между стоящими в упор двумя домами неожиданно «вырастает» третий, исключен. 

Полностью спроектировано и расположение инженерных коммуникаций. Их мощности будет достаточно, чтобы подключить не только многоквартирные дома, но и школу с детским садом.

Безопасные дворы

В новом квартале сразу несколько придомовых территорий реализуют по концепции «двор без машин». Там смогут свободно гулять пешеходы. Для юных смолян установят детские площадки.

Что же касается владельцев «железных коней», то для них организуют подъезды к внешней стороне дома. Для ночевки автомобилей строители на территории квартала возведут многоуровневую парковку.

Круглосуточный парк

На прошлой неделе строители АО «Ваш дом» начали демонтаж забора по периметру парка культуры и отдыха «Соловьиная роща». Несколькими днями ранее парк официально передали в городскую собственность. Теперь он будет работать круглосуточно.

Храм увенчали крестом

В микрорайоне завершается строительство православного храма в честь преподобного Сергия Радонежского. В минувшую пятницу на сооружении водрузили купол и крест. Чин освящения совершил  митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

6_4.jpg

Куда обращаться

Мы с радостью проконсультируем вас по любым вопросам покупки квартиры по телефонам:
8 (4812) 400-100
8 (4812) 314-192

Ждем Вас в гости в нашем отделе продаж: 
г. Смоленск, ул. Генерала Паскевича, д. 13

Для вашего комфорта мы работаем:
Будние дни: с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота: с 9-00 до 16-00 без перерыва
Воскресенье: выходной

Проектная декларация на сайте www.zao-vash-dom.ru

Автор: Андрей Петухов

Источник: https://www.rabochy-put.ru/reklama/114558-mikrorayon-solovinaya-roshcha-tanets-vertikaley-.html

Остались вопросы? Звоните нам
Приходите в отдел продаж

Будние дни: с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота, Воскресенье: выходные