В Смоленске высадили каштаны в обновляемом парке «Соловьиная роща»

В Смоленске высадили каштаны в обновляемом парке «Соловьиная роща»

Изменение цен на квартиры
17 августа 2018

Смоленск, 15 августа. В реконструированном парке отдыха «Соловьиная роща» высадили 55 каштанов.

Высадку провела подрядная организация в рамках так называемого «компенсационного озеленения» за счёт средств строительной компании АО «Ваш дом», которая воплощает в жизнь этот инвестпроект.

vyisadka-kashtanov-v-Solovinoy-roshhe_2.jpg

У специализированного производителя заранее купили посадочный материал — 137 деревьев различных пород. Сегодня стартовал первый этап высадки — свои корни в землю пустили 55 сортовых каштанов.

detskaya-ploshhadka-v-Solovinoy-roshhe_3-1024x682.jpg

До этого специалисты профильной организации подготовили посадочные места; им также предстоит регулярно ухаживать за прижившимися деревьями. На следующем этапе посадят 27 саженцев краснолистного клёна, а потом — ещё 55 саженцев, уже липы.

vyisadka-kashtanov-v-Solovinoy-roshhe_4.jpg

Аллеи с деревьями, в том числе декоративными туями, проложили между зон отдыха для всех — от мала до велика: и к детской площадке с горками и ярким «пиратским кораблём», сцене для выступлений коллективов, тренажёрной зоне под открытым небом с штангами, гирями и турниками, а также к полноценному полю для пляжного футбола и волейбола.



detskaya-ploshhadka-v-Solovinoy-roshhe_1.jpg
detskaya-ploshhadka-v-Solovinoy-roshhe_2-1024x682.jpg
zona-ZOZH-v-Solovinoy-roshhe-1024x682.jpg

Руководство АО «Ваш дом», занимающегося созданием и благоустройством общественной рекреационной территории, ранее неоднократно подчеркивало: особенность проекта — в сохранении всех здоровых деревьев будущего парка. Напомним, две недели назад smolensk-i.ru сообщал, что «Соловьиная роща» готова уже на 75%.



stsena-v-Solovinoy-roshhe-1024x682.jpg
pole-dlya-plyazhnogo-futbola-v-Solovinoy-roshhe-1024x682.jpg


Представители АО «Ваш дом» дали гарантии, что завершат все работы к первому сентября этого года — сроку, ранее обозначенному губернатором Алексеем Островским в том числе во время его недавней инспекции в парк.

vyisadka-kashtanov-v-Solovinoy-roshhe_3.jpg

текст, фото: Анатолий Гапеенко

Остались вопросы? Звоните нам
Приходите в отдел продаж

Будние дни: с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота, Воскресенье: выходные