Веселимся и изучаем историю

Веселимся и изучаем историю

24 сентября 2023

Легендарные исторические личности, связанные со Смоленской землей, стали главными героями дня, собрав вокруг себя восторженных малышей. Каждый из персонажей представлял свою тему: варяги-путешественники Аскольд и Дир отвечали за историю Древней Руси и основание Смоленска, князь Григорий Александрович Потемкин рассказывал об истории войн и завоеваний, Николай Михайлович Пржевальский – о природе Смоленского края, а Михаил Иванович Глинка знакомил гостей с историей культуры и музыки.
Кроме подвижных игр, эстафет и мастер-классов, которые всегда проходят у юных жителей Соловьиной рощи на ура, организаторы не забыли уделить внимание и развитию кругозора детей: было проведено множество викторин с призами на знание исторических фактов, памятников великим землякам, традиций русского народа.
Особым украшением праздника стали русские народные и музыкальные номера, подготовленные коллективом института искусств - гости погрузились в атмосферу традиционных гуляний.
Вкусные угощения от универсама «Ярмарка», работа профессионального фотографа, аквагримеров поддерживали праздничное настроение. Все желающие могли попробовать себя в роли кузнеца и своими руками выковать сувенир -  памятную монету с эмблемой Соловьиной рощи.
Маленькие гости поделились впечатлениями:
Настя 7 лет: «Мне больше всего понравилось делать куколку-мотанку. Я сделала ее своими руками, очень красивая получилась. Раньше, когда игрушки нельзя было купить, наши бабушки делали кукол сами. Я обязательно придумаю ей имя, теперь это моя любимая игрушка».
Иван 6 лет: «Я участвовал во всех конкурсах, а своей маме сделал бусы из рябины. Было очень весело. Я сейчас хожу в садик, а в следующем году уже пойду в школу. Там у нас тоже будут уроки истории. История – это интересно».

Остались вопросы? Звоните нам
Приходите в отдел продаж

Будние дни: с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота, Воскресенье: выходные