Вся правда о новых квартирах в Соловьиной роще

Вся правда о новых квартирах в Соловьиной роще

Изменение цен на квартиры
2 февраля 2018

Какие квартиры предлагает АО «Ваш дом» своим клиентам на самом деле?
Более пятисот семей отпраздновали в 2017 году новоселье в квартирах от АО «Ваш дом». Smolensk-i.ru выяснил, почему многоэтажное жилье в микрорайонах «Соловьиная роща» и «Александровский квартал» пользуется практически ажиотажным спросом: к моменту сдачи домов свободных квартир в них практически не остается — все выкупаются на этапе строительства

По словам дольщицы Алины, получившей недавно ключи от однокомнатной квартиры в «Александровском квартале» на Краснинском шоссе, по удобству и функциональности ее «однушка» значительно превосходит «двушки» в старых домах, чему она безмерно рада:

«Я выбирала из нескольких вариантов планировок, и тогда уже этот дом был построен до уровня пятого этажа. Посмотрела на черновую отделку: окна, стены, стяжки на полу, полностью сделана разводка электрики и сантехники — все ровно и аккуратно… Несмотря на то, что моя квартира однокомнатная, ее площадь более сорока квадратных метров — в старых домах такая площадь обычно у двухкомнатных квартир. А здесь у меня просторная отличная кухня — с учетом того, что я много времени как раз и провожу на кухне, это то, что надо. Я полностью удовлетворена своим выбором», — констатирует Алина.

Каждый новый объект АО «Ваш дом» — это новые, непохожие планировки и дизайнерские решения подъездов. В любом доме представлены несколько видов планировок одно–, двух– и трехкомнатных квартир. А их площади полностью соответствуют всем мечтам о комфортной и удобной жизни: однокомнатные квартиры имеют метраж от 40 до 53 «квадратов», трехкомнатные — от 95 до 104 «квадратов».

Интересный факт: потолки во всех домах от АО «Ваш дом» имеют высоту 2,7 метра. (Для сравнения, многие смоленские застройщики ограничиваются высотой в 2,5 метра.)

Все дома сдаются с добротной черновой отделкой: стяжкой на полу, ровными оштукатуренными стенами, перетертыми плитами на потолках, полной разводкой электрики и сантехники, итальянским газовым оборудованием, батареями премиум–класса и двухкамерными стеклопакетами в окнах.

Большая кухня–столовая — одно из главных предпочтений покупателей последних лет. Застройщик «Ваш дом» полностью учитывает такие запросы горожан: площадь кухни в его квартирах в «Соловьиной роще» начинается от 11 квадратных метров (а в «Александровском квартале» и того больше — минимум 16 «квадратов»).

Как рассказывает еще одна дольщица, Татьяна, её семья искала такую новую квартиру — с хорошей черновой отделкой, высокими потолками и удобной планировкой. При этом проблем с выбором компании–застройщика не возникло: все многочисленные знакомые, проживающие в «Соловьиной роще», однозначно рекомендовали АО «Ваш дом»:

«Застройщик надежный, дома всегда сдаются раньше срока, никакой нервотрепки не было… Помню, как зашли первый раз в квартиру: потолки высокие, комнаты просторные, планировка удачная… Порадовало качество черновой отделки. Нанятый ремонтный рабочий тоже это отметил при шпаклевке стен — они выведены достаточно ровно, а на полу — ровная стяжка, можно класть плитку с минимальным слоем клея. Также и окна застеклены качественными теплыми стеклопакетами. Я знаю эту оконную фирму, мы их окна ставили и в нашей старой квартире, и там всегда было тепло и не дуло», — вспоминает Татьяна.

Для справки:

В 2017 году строительная компания «Ваш дом» ввела в эксплуатацию четыре девятиэтажных дома. Три из них находятся в микрорайоне «Соловьиная роща» и один — в микрорайоне «Александровский квартал». Все дома сданы на полгода раньше проектного срока, и это традиционная практика для АО «Ваш дом»: за шестнадцать лет работы на строительном рынке Смоленской области застройщик ни разу не нарушил сроки передачи квартир дольщикам.

Остались вопросы? Звоните нам
Приходите в отдел продаж

Будние дни: с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота, Воскресенье: выходные