«Деловар» на «Монолите»

«Деловар» на «Монолите»

Изменение цен на квартиры
22 мая 2023


Члены бизнес-клуба «Деловар* Смоленск» побывали с визитом на производственном объединении «Монолит», а также посетили в рамках деловой экскурсии микрорайон «Соловьиная роща. Новый квартал».

Как отметила лидер смоленского «Деловара» Марина Гаврилова, посещение ведущих предприятий и встречи с их руководителями являются традиционной активностью клуба, имеющей своей целью обогащение предпринимательского опыта. При этом определяющими условиями выбора предприятия для знакомства является его масштаб, успешность и репутация.

Более 50 членов клуба выразили желание познакомиться с деятельностью «Монолита», в результате чего было решено организовать две группы и посвятить мероприятию два дня. Роль экскурсовода взял на себя генеральный директор «Монолита» Максим Степанов.

Началась экскурсия с прогулки по микрорайону «Соловьиная роща. Новый квартал» и посещения недавно построенного дома по улице Степанова. Члены клуба осмотрели квартиры в новом доме, побывали на крыше десятиэтажного здания, где имели возможность не только полюбоваться видами, открывающимися на город, но и вживую наблюдать процесс стройки соседнего дома.

Также они посетили храм Преподобного Сергия Радонежского в «Соловьиной роще», где узнали малоизвестные подробности о его строительстве.

Продолжилась экскурсия в цехах завода «Монолит» по изготовлению пенополистирола, ЖБИ и брусчатки. Производственный процесс вызвал неподдельный интерес у приглашенных, оказавшихся довольно подкованными в технических вопросах.

В процессе общения с Максимом Степановым предприниматели задавали вопросы — как с точки зрения руководителей бизнеса, так и простых обывателей, заинтересованных в судьбе своего города. Как отметил гендиректор компании «РусСмолПродукт» Григорий Люзняк, участвовать в мероприятии было очень приятно и комфортно.

«Еще более приятно осознавать, видеть и убеждаться в том, что те качества, которые в нас воспитывали наши родители, действительно дали потрясающие результаты. Я уверен, что честность, порядочность, доброта и желание помогать людям сейчас важны, как никогда. А все то, что мы сегодня увидели и услышали от Максима Александровича, подтверждает это на сто процентов», — подчеркнул Люзняк.

Далее гости переместились в кафе «Монолит», где за чаепитием разговор принял более доверительный характер — коснулись и личных вопросов, и основополагающих принципов работы предприятия, и дальнейших планов. Поднимались темы недобросовестной конкуренции и перспектив развития Смоленска.

По итогам встречи деловары поделились впечатлениями от увиденного и отметили, что, познакомившись с работой предприятия и узнав о его ценностях, поняли главный секрет успеха «Монолита»: слова не расходятся с делом.

«Наше стояние на законе, на белом ведении бизнеса, на прозрачных отношениях с коллективом — очень помогает в работе», — резюмировал Максим Степанов.

* «Деловар» — сообщество предпринимателей, основанное 20 лет назад. Работает в 16 городах России и Европы, объединяет более 800 владельцев бизнеса, из которых 120 — из Смоленской области

Остались вопросы? Звоните нам
Приходите в отдел продаж

Будние дни: с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота, Воскресенье: выходные