Как увеличить полезную площадь квартиры?

Как увеличить полезную площадь квартиры?

Изменение цен на квартиры
19 ноября 2021

Все мы чрезвычайно трепетно относимся к «квадратам» собственного жилья. Особенно при покупке новой квартиры. Вкладывая деньги в комфорт, мы естественно, хотим получить максимально большое пространство для жизни.

Как этого добиться? Можно заранее озаботиться дизайн–проектом будущей квартиры, в котором будут учтены пожеланий всех членов семьи — после заселения это поможет эргономично и функционально обустроиться на новом месте.

Однако каким бы совершенным не был дизайн–проект, раз за разом в процессе своей «жизнедеятельности» мы сталкиваемся с одним и тем же вопросом: что делать с теми или иными этими вещами, куда их девать? Например, куда девать зимой велосипед? А если он не один в семье? А спортивный инвентарь, а шины и диски, а сезонную одежду, а инструменты и вещи, которые выкинуть жалко, но хранить дома уже не комильфо?

Куда всё это складировать? Проще всего — в собственную кладовую. Тем более, если она располагается на цокольном этаже своего же многоквартирного дома.

Да–да, именно в кладовую. Не на дачу и не в гараж.

Если же вы только готовитесь к заселению, кладовая станет настоящим спасением на время ремонта: по мере обустройства можно постепенно забирать оттуда ящики с вещами, а не сваливать сразу все их в квартире, где они будут покрываться пылью от штукатурки.

Но самое главное — кладовая позволит значительно увеличить полезную площадь квартиры. Балкон станет не складом, а полноценным местом для отдыха и созерцания окрестностей, гардеробная превратится в просторное светлое помещение для выбора одежды, а комнаты забудут про «несанкционированные свалки» вещей на креслах и по углам.

В Москве первые кладовки в новостройках начали появляться в начале 2010–х годов. В Смоленске же дома с кладовыми помещениями с 2019 года строит компания «Ваш дом». В частности, оборудованы кладовыми все новые многоэтажки в микрорайоне «Соловьиная роща. Новый квартал». Между прочим, этот микрорайон был признан в 2020–м лучшим жилым комплексом Смоленской области в рейтинге ТОП ЖК. В том числе, и по данной причине.

Так что, можно только позавидовать жильцам «Нового квартала». Ну, или отправиться в отдел продаж компании «Ваш дом», чтобы присмотреть себе новую просторную квартиру. Естественно, с кладовой. 

Источник: https://smolensk-i.ru/society/kak-uvelichit-poleznuyu-ploshhad-kvartiry_413450

Фото
Остались вопросы? Звоните нам
Приходите в отдел продаж

Будние дни: с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота, Воскресенье: выходные