Праздник Светлого Христова Воскресения

Праздник Светлого Христова Воскресения

23 апреля 2023

Праздник Светлого Христова Воскресения

Пасхальная неделя завершилась праздничными гуляниями


Каждый год все православные христиане с особым трепетом ждут праздника Светлой Пасхи Христовой. Этот великий день принято проводить со своими родными, близкими друзьями, соседями и просто хорошими людьми. Радостно, что именно такие живут в микрорайоне Соловьиная роща и каждый год на Светлой Седьмице собираются вместе, чтобы весело отметить наступивший праздник.

Накануне Великого Воскресенья все желающие имели возможность освятить пасхальные угощения в храме в честь преподобного Сергия Радонежского и посетить праздничное богослужение.
Гуляния же были организованы в субботу 22 апреля на площадке между домами №11 и №13 по улице Генерала Паскевича.

Благодаря выступлению русского народного ансамбля была создана особая, теплая атмосфера. Дети с удовольствием участвовали в активных играх и творческих конкурсах, связанных с главным символом праздника - пасхальным яйцом. Победителей ждала заслуженная награда. В компании с забавными пасхальными зайчатами ребята веселились от души, танцевали и пели, а шутки жизнерадостного ведущего заставляли хохотать и малышей, и взрослых.
Профессиональный фотограф постарался запечатлеть каждое мгновение, чтобы гости праздника могли сохранить в памяти счастливые минуты.
Коллектив магазина “Ярмарка” приготовил вкусные угощения для всех участников гуляний - аппетитные блинчики, сладости, выпечку, горячий чай.

То и дело слышались традиционные восклицания - “Христос Воскресе!” Люди обнимались и радовались замечательной возможности встретить праздник вместе, как и принято у добрых соседей.

Остались вопросы? Звоните нам
Приходите в отдел продаж

Будние дни: с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота, Воскресенье: выходные