Путешествие в историю

Путешествие в историю

Изменение цен на квартиры
18 сентября 2022

В преддверии Дня освобождения Смоленщины вспоминаем историю и увлекательно проводим время

 

 

АО “Ваш дом” продолжает радовать жителей Соловьиной рощи интересными мероприятиями. В этот раз юным смолянам и их родителям удалось побывать сразу в нескольких эпохах нашей славной истории не покидая любимого микрорайона.

 

Что же нового узнали участники праздника?

 

Ближе познакомились с “Ожерельем земли Русской” - Смоленской крепостной стеной и ее создателем Федором Конем. Под его руководством даже попробовали построить свою крепость - просто не отличить от оригинала! За свои труды ребята получили памятные значки с изображением легендарного зодчего.

 

Попрактиковались в древнерусском письме - славянских рунах, и выяснили их значение.

 

Узнали о таких исторических личностях, как император Николай II, великие полководцы Кутузов, Суворов, Потемкин, Паскевич, наши знаменитые земляки Нахимов, Глинка, Пржевальский.

 

Освоили самый древний вид транспорта - лошадей! Правда, пока надувных, ну да лиха беда начало!

А вот автомобиль времен Великой Отечественной войны был самым настоящим. Как ни странно, ГАЗ, или попросту “козлик”, привел в восторг девчонок наравне с мальчишками.

 

Не только же учиться, хотим повеселиться!

Активностей тоже хватало - перетягивание каната, бросание колец, запуск бумажных самолетиков. И потанцевали, и похохотали!

 

И для творчества время нашлось. Юные художники своими руками смастерили открытки с видами Смоленска, расписали ложки и матрешек в традициях народных промыслов, да и от себя немного добавили.

 

Довольные родители тем временем попивали чай и обсуждали, как же здорово жить в микрорайоне, застройщик которого так дорожит своими маленькими жильцами и их будущим, невозможным без знания прошлого.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Остались вопросы? Звоните нам
Приходите в отдел продаж

Будние дни: с 8-00 до 18-00 без перерыва
Суббота, Воскресенье: выходные